Новости

«Новые Горизонты» представляют: «Лазалия», «Стройка» и другие современные урбанистические площадки


В новых жилых комплексах и активно обновляющихся городских парках не обойтись без особого подхода к архитектуре. Если смотреть на детские спортивные и игровые площадки, то отныне они должны быть не только безопасными и соответствующими разным возрастным категориям, но также быть компактными, вписываться в урбанистический ландшафт и непременно оставаться современными.

Уникальному пространству — оригинальную детскую площадку
Когда компания имеет двадцатилетний опыт разработки, производства и дистрибуции детских игровых площадок, ей хочется направлять свои достижения на работу с индивидуальными, штучными проектами. «Новые Горизонты» https://www.newhorizons.ru применяют свой опыт для воплощения в жизнь самых смелых фантазий городских архитекторов. Для примера мы предлагаем нестандартные решения обычных задач и демонстрируем давно запатентованные комплексы «Стройка» и «Лазалия», которые мгновенно делают из обычной площадки пространство будущего.

«Лазалия» — тренд среди игровых площадок
Использование вертикального пространства максимально эффективно — принцип, который позволяет создавать самые популярные детские площадки в России. Одна из них «Лазалия» https://lazalia.ru/lazaliya — уникальный детский комплекс, взмывающий вверх к облакам и в то же время умещающийся на предельно малой площади на земле. Огромное игровое пространство наполнено множеством игровых элементов на каждом ярусе: веревочные паутины, переходы, закрытые горки и сплетения из лазов. Всё это «растёт» вверх, сохраняя безопасность на каждом этаже. Таким образом продуманный до нюансов дизайн превращает детский комплекс в современный арт-объект.


Подобные площадки часто страдают от вандалов, поэтому «Новые Горизонты» предусмотрели в конструкции использование крепких вандалоустойчивых материалов. А чтобы детям было безопасно передвигаться внутри объекта, добавили надёжную сетку из металла и резиновое покрытие внутренних ярусов, которое исключает скольжение. Все материалы прошли испытания и соответствуют сертификату безопасности и надёжности ЕАЭС ТР №042.

В настоящий момент есть несколько видов «Лазалия» , которые можно приобрести и доработать под собственные нужды и потребности: «Лазалия-дуга», «Лазалия-кольцо», «Лазалия с проёмом». Разумеется, с каждым заказчиком компания работает персонально, учитывая индивидуальные особенности и фирменный стиль. Каждую «Лазалию» можно использовать как на улице, так и в большом торговом центре в качестве игрового лабиринта.


Безопасная «Стройка» для детских игр
В СССР многие дети играли на стройке. Сейчас другие времена: безопасности уделяется наивысшее внимание, по плитам лазать никому в голову не придёт, но ностальгия всё же даёт о себе знать.

Поэтому компания «Новые Горизонты» разработала невероятную концепцию детской игровой площадки - «Стройка».




Ее огромные прямоугольные блоки действительно напоминают строительные контейнеры, поставленные друг на друга и объединенные в единую игровую концепцию! Количество блоков и их взаимное расположение, их цветовое решение, материалы отделки и даже вечерняя подсветка – все это может меняться в зависимости от потребностей и пожеланий заказчика, т.к. в основе «Стройки» - современный принцип модульности.  Внутри же это целый игровой мир: многоярусный, безопасный, со множеством игрового оборудования – от крутых закрытых горок, до веревочных лазов и гамаков для релакса! Стены «Стройки» сделаны из прозрачного поликарбоната, который спасает от осадков, но даёт обзор на всё, что происходит вокруг. Благодаря светодиодной подсветке «Стройку» можно использовать и днём, и ночью.


Как и «Лазалия», «Стройка» готова видоизменяться согласно требованиям конкретного заказчика: возможно выбрать нужное количество веревочных лабиринтов, горок, качелей, а также их цвета. Базовый вариант «Стройки» содержит 2 блока, но есть также варианты с 3-х и даже 4-х блочной конструкцией! Весомый плюс этих площадок – круглогодичное использование. К тому же на все площадки есть гарантийное и постгарантийное обслуживание до 15 лет. В настоящий момент в дворах России установлено более ста «Лазалия» и «Стройка». Следующая может быть вашей.

В портфолио «Новых Горизонтов» есть также большое количество эксклюзивных дизайнерских площадок, выполненных в единственном экземпляре: например, величественные «Две Башни», сказочный “Дракон” или мини-копия знаменитой лондонской башни “Огурец» и ряд не менее ярких проектов!




Компания  «Новые Горизонты» - один из лидеров рынка игрового оборудования для детей. Уже более 20 лет мы создаем уличные игровые пространства с использованием классических, урбанистических, интерактивных и спортивных площадок, а также оборудуем игровые пространства для помещений: лабиринты, активити-парки, батутные арены и многое другое.

Собственное производство, конструкторский и дизайнерские отделы, а также сотрудничество с архитекторами позволяют компании создавать как классическое игровое оборудование, так и уникальные эксклюзивные проекты международного уровня.
“Новые горизонты” предоставляют клиентам высококачественный сервис: от идеи, проектирования и визуализации, до монтажа, обслуживания и ремонта игрового оборудования.

Компания «Новые Горизонты» является эксклюзивным дистрибьютором в России известного финского игрового оборудования “Lapsset”, а также голландского производителя уникальных интерактивных площадок Yalp.